Краснодар, 16.06.2017, 15:10

Я строю частный дом в жилом поселке Сочи В какое время суток разрешается проводить при строительстве шумные работы. Спасибо.

Вопрос №12705083 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2017, 15:10
Я строю частный дом в жилом поселке Сочи В какое время суток разрешается проводить при строительстве шумные работы. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

смотрите законодательство краснодарского края о тишине - обычно разрешено в рабочие дни с 9.00 до 18.00

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

16.06.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Василий на территории Краснодарского края действует Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ "Об административных правонарушениях".

Согласно ч.1 ст.3.3 Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ

1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц - трех тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

Как вы видите, производство строительных работ отдельно не прописано в указанной норме (вероятно ввиду специфики региона).

Вместе с эти, производство шума при осуществлении строительных работ в в период 23.00 до 07.00 вполне может быть квалифицировано, как административное правонарушение по указанной статье.

16.06.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Суббота это рабочий день?

16.06.2017, 15:22

Василий, ч.1 ст.3.3 Закон Краснодарского края от 23.07.2003 N 608-КЗ не выделяет рабочие и выходные дни. Запрет на шум установлен с 23.00 до 07.00.

16.06.2017, 15:31