Истек срок поверки газового счетчика, проведенной без снятия, и акт поверки не прошел контроль - что делать?

Вопрос №12705176 из г. Белгород
опубликован 16.06.2017, 15:25

Срок поверки газ счётчика истекает 30.06.17. Поверку провела фирма без снятия счётчика 19.05.17. Абонентская служба сообщила мне что акт поверки не прошёл контроль. Что делать? Спасибо. Лариса.

Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно что означает "акт поверки не прошел контроль". Поверка газового прибора учета без демонтажа допускается.

МИ 2944-2005. Рекомендация. Государственная система обеспечения единства измерений. Инструкция. Счетчики газа бытовые. Методика поверки на месте эксплуатации с помощью эталонного счетчика" (утв. ФГУП ВНИИР 19.05.2005).

Если поверку выполнила компания, не имеющая права проводить метрологические измерения приборов учета, то акт ресурсонабжающей организацией не принят законно.

ПП РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 15.04.2014) "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан".

16.06.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Компания, проводившая поверку, лицензирована. Есть подозрение, что это войны за территорию бизнеса.

16.06.2017, 15:47

Компания, проводившая поверку, лицензирована. Есть подозрение, что это войны за территорию бизнеса.

Тогда обращайтесь в жилищную инспекцию, в прокуратуру, в суд.

16.06.2017, 15:49

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034