Права на обложку книги при использовании онлайн программы издательства - мои или их?
Такой вопрос. Допустим, я опубликовал книгу в издательстве, работающем по схеме "печать по требованию" и предоставляющей свою онлайн программу для создания обложки. Могу ли я использовать затем созданную мной в их программе обложку по своему усмотрению? То есть, принадлежат ли мне права на эту обложку? Текст-мой, использованное мной изоражение в свободном общественном пользовании, цвета выбраны мной.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в Российское агентство по авторскому праву с Вашим ноу-хау, зарегистрировать патент, если специалистами это признано как изобретение. Тогда спокойно передавайте третьим лицам, продавайте, пользуйтесь и т. д.