Является ли полотенцесушитель общим имуществом.
Здравствуйте, Валентина.
Зависит от того, что Вы называете полотенцесушителем, какова его конструкция. В старых домах полотенцесушителем является изгиб стояка - обычная труба стояка без отключающих вентилей. Вот такой полотенцесушитель является общедомовым имуществом (да и то некоторые судьи все равно относят его к внутриквартирному имуществу). Если полотенцесушитель отключается от стояка вентилями, то он точно не относится к общему имуществу МКД.
Валентина,
ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛЬ-это нагревательный прибор (как правило), контур труб, присоединяемый к системе горячего водоснабжения и предназначаемый для сушки полотенец и обогрева ванной комнаты, т.е. по определению, индивидуальное оборудование (принадлежность квартиры).