LSN Messenger
Астрахань, 16.06.2017, 16:10

Долевые наследники машины готовы подать заявление в ГИБДД о разрешении мне управлять автомобилем

Вопрос №12705320 из г. Уфа
опубликован 16.06.2017, 16:10
Есть долевые наследники на машину, в том числе и я, управляла этим авто. Как наследникам правильно написать заявление в гибдд, что они не против, чтобы авто управляла я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Составьте между наследниками соглашение об определении порядка использования транспортным средством. Обратитесь к юристу за подготовкой такого соглашения.

16.06.2017, 16:13

Нет такого заявления в ГИБДД. Кто принял наследство и получил свидетельство у нотариуса, тот и может распоряжаться данным ТС по СОГЛАСОВАНИЮ с другими собственниками. Поэтому гибдд здесь не при чем.

16.06.2017, 16:12

Добрый день

Из Вашего вопроса не понятно вступили ли в наследство наследники

Если нет, то надо сначала вступать в наследство

Остальные наследники могут отказаться от наследства в Вашу пользу.

16.06.2017, 16:16

Все вступили в наследство. У каждого доля. Инспектор в гибдд сказал, чтобы другие наследники в свободной форме написали заявление, о том, что не против, чтобы я управляла транспортным средством.

16.06.2017, 16:19

Ну так и пускай другие наследники в свободной форме напишут заявление, о том, что они не против, чтобы вы управляла транспортным средством.

16.06.2017, 16:20

Это вообще не дело об это заявлять. Он не имеет полномочий решать имущественные вопросы между наследниками, это может делать только суд, вы наследник, так и пользуйтесь.

16.06.2017, 16:21

Какие проблемы то написать подобные заявления У вас же не три класса образования заявление: Я такой то ФИО не возражаю что автомобилем марка такая то госномер такой управляла ваше ФИО.

16.06.2017, 16:23

Я Вам уже сказал что надо сделать: надо составить Соглашение на одном листе бумаги, а под соглашением надо поставить подписи всем собственникам.

16.06.2017, 16:24

Инспектор ГИБДД сказал вам полный бред. Либо он молодой либо просто не знает законов. Поэтому и спрашивайте у него что он выдумал.

16.06.2017, 18:24