Архангельск, 09.04.2011, 11:27

Автомобиль приобретен в браке и оформлен на меня, но деньги далась мама - будет ли он делиться при разводе и как доказать происхождение денег?

Вопрос №1270538 из г. Архангельск
опубликован 09.04.2011, 11:27
У меня есть автомобиль (приобретен в браке), оформлен на меня но деньги давала мама (взяла ссуду в банке еще выплачивает). Собираемся разводиться с женой. Будет ли автомобиль делиться при разводе? Как доказать что деньги платила мама? Если до развода я переоформлю авто на маму будет ли это считаться совместно нажитым имуществом, будет ли делиться? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут, если не сумеете доказать в суде, что автомобиль куплен на деньги, которые давала Ваша мама.

09.04.2011, 11:44

авто приобретено при совместной жизни - делится в равных долях, кому-то авто, другому - компенсацию, во время брака вы не можете без согласия жены переоформить авто на маму, то, что мама дала деньги на приобретение авто, ничем не подтверждается, должна быть оформлена дарственная, но этого документа нет

09.04.2011, 11:33

имущество, нажитое в браке, считается совместно нажитым и делится пополам..только если вы не докажете, что вам авто подарили или вы сами взяли кредит и САМИ его выплачивали...есть несколько вариантов..

09.04.2011, 11:46

автомобиль при разводе будет разделен в равных долях - одному супругу авто, другому - компенсация 1/2 стоимости авто на сегодняшний день по рыночной цене

09.04.2011, 12:00

Добрый день Альберт! Имущество может считаться личным одним из супругов, если он(она) получили это имущество в дар или в наследство. Вы пишите, что деньги дала ваша мама взяв ссуду, вот это и будет считаться доказательством на суде при разделе имущества, в суде надо будет предоставить кредитный договор на ссуду и договор купли продажи автомобиля или другие документы подтверждающие покупку машины именно после получения ссуды.А там уж как решит суд. Удачи.

09.04.2011, 18:09

А если я продам авто до развода? При разводе деньги от продажи делиться будут?

09.04.2011, 11:42

Подскажите пожалуйста какие варианты?

09.04.2011, 11:52