Кража или нарушение контракта - отсутствие товара и неполучение денег от фирмы-изготовителя
Является ли кражей то, что фирма-изготовитель не выполняет условия договора по срокам, хотя деньги переданы в полном объёме, а директор фирмы не отвечает на звонки. Ни товара, ни денег.
Кража - это тайное хищение чужого имущества. А у Вас договор заключен. Просто одна сторона исполняет условия договора, а другая нет.
Обращайтесь к изготовителю с письменной претензией о неисполнении договора в установленный срок и требуйте возврат денег и неустойку за нарушение срока.
Это не кража, Вам необходимо взыскивать деньги в претензионно-исковом порядке на основании требований норм ГК, какие документ есть в подтверждение оплаты?