Какую сумму могут вычитать у пенсионера ежемесячно и могут ли они оставить меньше прожиточного минимума?
Получаю пенсию 8500 и ЕДВ по инвалидности 2 группы 1700. Не имею своего жилья, имущества и прописки, приходится снимать жилье за 5000. По решению суда должен выплатить 250 тысяч ущерба. Какую сумму могут вычитать у меня ежемесячно? Могут ли мне оставить меньше прожиточного минимума?
Лучший ответ
Сергей, Вы имеете право обратиться в суд с заявлением рассрочке исполнения решения суда. Ссылайтесь на то же, на что Вы и сейчас ссылаетесь.
Если у Вас действительно серьёзная ситуация (т.е. если Ваши доходы действительно состоят из одной пенсии, Вам действительно приходится снимать жильё, а вред Вы причинили не умышленно), обращайтесь.
50 % от дохода. В случае возмещения вреда здоровью до 70. ТАким образом могут оставить меньше прожиточного.