Тюмень, 16.06.2017, 16:33

Может ли вуз отказать в выдаче академической справки, если обучающийся ещё не отчислен и не переводится?

Вопрос №12705560 из г. Тюмень
опубликован 16.06.2017, 16:33
Может ли вуз отказать в выдаче академической справки, если обучающийся ещё не отчислен и не переводится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Академическая справка выдается студенту, который закончил хотя бы один курс и выдается в обязательном порядке при отчислении студента по любому основанию.

16.06.2017, 16:53

Нет, не может. Студен вправе получить академическую справку по заявлению в любое время, например, для перевода в другой ВУЗ (зачетку у него не примут, потребуют академ. Справку).

16.06.2017, 16:34

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, ВУЗ НЕ МОЖЕТ отказать в выдаче академической справки, если обучающийся ещё не отчислен и не переводится

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

16.06.2017, 16:35

Нет не могут, даже если он был бы отчислен, то, они все равно должны были бы выдать справку о том, что он учился в определенный период.

16.06.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Пожалуйста, а если отказывают на основании чего они не имеют право это делать? Как доказать?

16.06.2017, 16:44

14. Лицо, не завершившее полный курс обучения и не получившее об этом академическую справку (справку об обучении в образовательном учреждении), желающее получить академическую справку (справку об обучении в образовательном учреждении) государственного образца, подает об этом письменное заявление руководителю образовательного учреждения, а при ликвидации образовательного учреждения - руководителю органа управления образованием, на территории которого находилось это учреждение.

Приказ Минобразования России от 22.05.200 № 1509 "Об утверждении Инструкции о выдаче документов государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации и академической справки (справки об обучении в образовательном учреждении) ".

16.06.2017, 17:31