Владивосток, 16.06.2017, 16:34

Как максимально быстро выехать за границу при наличии постановления об остановке исполнительного производства и снятии ограничения на выезд

Вопрос №12705570 из г. Владивосток
опубликован 16.06.2017, 16:34
Как ускорить выезд за границу если есть постановление остановке исполнительного производства и постановление о снятии ограничения на выезд за границу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Геннадий. Ускорить процесс доведение постановления судебного пристава до органов пограничного и таможенного контроля можно только с помощью самого этого судебного пристава. Попросите его, чтобы он поскорее направил свои постановления соответствующие органы.

Если копии этих документов принесете Вы сами, то обычно их подлинность проверяют еще в течение нескольких дней.

Удачи вам.

16.06.2017, 17:05
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если есть постановление о снятии ограничения на выезд, то нужно получить копию у судебного пристава и показать ее на границе пограничникам.

16.06.2017, 17:04

У меня оригиналы на руках.

16.06.2017, 17:07

Какие собственно то проблемы у вас чтобы отдать эти оригиналы в пункт таможенного и пограничного контроля Отдадите и можете спокойно ехать за границу.

16.06.2017, 17:10

Здравствуйте Геннадий. Вы ошибаетесь, у вас на руках не оригиналы, а все-таки копии.

Да, это могут быть копии с подлинной подписью судебного пристава, с подлинной печатью, но тем не менее это всего лишь копии.

В соответствии со статьей 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель после вынесения постановления о снятии ограничений на выезд за границу направляет должнику и соответствующему органу исполнительной власти копию своего постановления.

Подлинный же экземпляр постановления должен храниться в материалах исполнительного производства.

Удачи вам.

16.06.2017, 17:22