Как доказать отсутствие в собственности земельного участка и избежать принудительного взыскания налога

От налоговой инспекции вторично получила требование об уплате налога на земельный участок (ранее я обращалась в инспекцию и писала заявление, что у меня в собственности данного земельного участка нет). Какие мне необходимо предпринять действия, чтобы доказать, что у меня в собственности нет никакого земельного участка? Боюсь, что Налоговая инспекция обратиться в суд о принудительном взыскании налога. СПАСИБО!
Лучший ответ

Здравствуйте. Возможно, Вы считаете, что нет, а в сведениях о праве собственности этот участок висит на Вас. Вспомните, был ли когда-либо оформлен на вас, как собственника земельный участок. Если да, но вы его продали, значит не подавали заявление о прекращение права собственности.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Вам ничего доказывать не нужно. На полученные от налоговой уведомления можете вообще никак не реагировать.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если у вас нет земельного участка, предоставьте выписку из ЕГРП, что у вас его нет. Необходимо обратиться с паспортом и госпошлиной.

Хороший ответ. Спасибо!

Возьмите в Росреестре Выписку из ЕГРН о зарегистрированных права конкретного лица (на свое имя) или Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах на данный земельный участок. Незаконное требование налогового органа оспаривайте в суде.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Если вы уже обращались с заявлением в Налоговую инспекцию то сейчас Пишите жалобу в прокуратуру этого же района Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Спасибо, что проконсультировали!

Право собственности на земельный участок регистрируется в Росреестре Поэтому вы можете туда сделать запрос чтобы вам дали ответ что за вами не числится земельные участки Ответ из Росреестра и будет доказательством что у вас нет земельных участков.

Спасибо за дельный совет!