LSN Messenger
Москва, 16.06.2017, 18:30

Вопрос алиментов при разводе в условиях, когда один из супругов проживает в ЛНР

Вопрос №12705965 из г. Москва
опубликован 16.06.2017, 18:30
Я гражданин Украины,. живу в лнр. жена уехала с ребёнком, в Россию. Там оформляет гражданство. Будем разводится. Подавать на алименты будет тоже. Как я буду платить алименты, я прописан в лнр. как это будет происходить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваша бывшая жена обратиться с исковым заявлением в Российский суд о взыскании с вас алиментов, то решение суда на территории Луганской народной республики будет исполнить практически невозможно

В вашем случае Вы можете переводить в качестве алиментов Необходимые суммы денег ежемесячно в добровольном порядке.

16.06.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, Роман! Подавать на развод жена может по месту вашей регистрации, так как исполнение решения суда возможно только на территории вашего места жительства. Если барк зарегистрирован на Украине, то и расторгать необходимо в суде Украины. В Украине не исполняют решения судов иностранного государства, если они не подтверждены судами Украины. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

16.06.2017, 19:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А по какой пречине. Это невозможно. То есть просто письмо нам составить., как договор. И все.

16.06.2017, 18:53

Добрый день! Можете составить письменное соглашение и заверить у нотариусы, договориться об алиментах и затем согласно соглашению их переводить.

16.06.2017, 18:55

Перечисляйте им алименты по почте ли через банк. , но ОБЯЗАТЕЛЬНО с указанием назначения платежа, пишите что это именно алименты

16.06.2017, 18:56

Это вообще довольно сложная процедура вообще, а с ЛНР в особенности-поскольку ЛНР официально не признана Россией, и не является участником Минской (1992 г) и Кишинёвской (2002 г) конвенций "О правовой помощи",то никаких юридический взаимодействий между Министерством юстиции РФ с госорганами ЛНР быть не может.

В вашем случае-а качестве варианта-составить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, и заверить его в России.

Но в принципе-опять таки, если вы нарушите условия соглашения, то принудительно взыскать с вас алименты на территории ЛНР, будет невозможно, так что-этот вариант-только для успокоения души вашей жены и если вы будете добровольно высылать ей деньги.

16.06.2017, 18:57