Изменение размера алиментов после перевода ребенка в интернат - Какая сумма будет учтена при расчете?
Добрый вечер. У вас будут также происходить платежи будут удерживать с пенсии на троих детей по алиментным обязательствам остальное будет забирать интернат. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте, уважаемая Наталья Владимировна.
Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.
Во-первых, данный юридический вопрос регулируется Семейным кодексом Российской Федерации (кратко - СК РФ) и Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", с которыми Вам следует внимательно ознакомиться самой, а не доверять кратким ответам юристов без ссылок на положения этих нормативных актов на такой серьезный юридический вопрос без полной информации от Вас.
Во-вторых, если алименты Вы взыскали на 3-х детей через судебного пристава-исполнителя на основании ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА, то алименты Вы так и будете получать на своих 3-х детей до их совершеннолетия (см. статью 120 СК) с пенсии отца своих детей согласно исполнительного документа. Интернат не вправе лишать Вас положенных алиментов на детей с пенсии их отца.
Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.
Удачи Вам.