За подключение я должна платить, а должна ли я платить за отключение света?
Здравствуйте! За отключение-подключение электроэнергии должны платить. Сторона, нарушившая обязательство, обязана возместить причиненный этим реальный ущерб (гл. 30 ГК РФ).
Здравствуйте за отключения Света вы не обязаны платить вот за подключение света платить должник Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Дело в том что свет мне не отключали. Но акт об отключении составили (я его не видела) и теперь требуют чтобы я за якобы отключение заплатила 1000 р При сверке документов (квитанций) никакой задолжности не обнаружились.
Подавайте жалобу в прокуратуру о вымогательстве денег. Никак иначе это назвать нельзя. Они проведут проверку и дадут Вам ответ по существу.