LSN Messenger
Калининград, 16.06.2017, 21:45

Безвыходная ситуация - приваренный кран соседки обеспечивает холодной водой мой дом на протяжении 3 лет. Нет помощи ни соседке, ни инстанциям. Как найти выход?

Вопрос №12707023 из г. Калининград
опубликован 16.06.2017, 21:45
Я живу в старой хрущёвке на 5 этаже, а этажом ниже соседка приварила кран к полотенцесушителю и когда за воздушивается стояк у меня из обоих кранов идёт холодная вода. Слесаря ей краны не срезают. Говорят не имеют права обращалась во все инстанции но толку-нет. Так и живу уже 3 года. Что делать, жить так больше-нет сил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте в суд заявление об устранении препятствий в пользовании услугами отопления и водоснабжения, слесарей вызывайте в качестве свидетелей, требуйте еще компенсацию морального вреда.

16.06.2017, 21:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обратитесь в управляющую компанию, жилищную инспекцию. Должны провести проверку и привлечь к ответственности соседку. В крайнем случае можете обратиться в суд. с.т 3 ГПК РФ.Удачи Вам!

16.06.2017, 21:49
Оценка автора вопроса:
УК знает ,но делать ничего не хочет

Здравствуйте! Так как нарушаются Ваши права по причине незаконного переоборудования водоснабжения, то подавайте в суд исковое заявление об обзянии устранить нарушения.

16.06.2017, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Конечно не вправе они ничего сделать. Вам надо обратиться в суд и обязать ее сделать те действия, которые она должна. Это будет дорого, но стоит того.

16.06.2017, 21:50

Она это сделала вместе с другими соседями. Собрала с них деньги втихаря от меня и приварила. А что жил инспекция этого сделать не может.

16.06.2017, 21:54

Нет, то, что находится внутри квартиры является собственностью жильца, так что без решения суда никто не имеет права что либо делать.

16.06.2017, 22:05