Подозрение на туберкулез - имеют ли право сообщать о моем состоянии на работу и другим лицам?
Я заболела лежала в больнице с пнивманией, тут вдруг меня выписали и отправили к фтизиатру, сказали подозрения на туберкулез, диагноз ещё не поставили точный, а всем сообщили, хотела бы узнать пока не поставят диагноз имеют право сообщать на работу и другим лицам.
Здравствуйте! Нет, не имеют право сообщать о диагнозе, тем более он не подтвержден.
Можете написать жалобу на имя главного врача медицинского учреждения.
Добрый вечер. Заключение врачей в любом случае уже имеется и к врачу фтизиатру вас отправили только для подтверждения диагноза