Краснодар, 16.06.2017, 21:53

Можно ли прописать ребенка у отца, если родители живут в гражданском браке и мать прописана в другом месте?

Вопрос №12707055 из г. Краснодар
опубликован 16.06.2017, 21:53
Может ли ребенок проживать с отцом если родители жили в гражданском браке? Можно прописать ребенка у отца если мать прописана в другом месте, а живут гражданским браком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ребенок может жить либо с отцом либо с матерью.

Зарегистрировать ребенка так же возможно по месту прописки одного из родителей.

16.06.2017, 21:55

У нас гражданский брак и прописаны по разным адресам.

16.06.2017, 21:57

Не имеет значения гражданский у Вас брак или официальный. Если отцовство установлено то можете ребенок проживаеть с отцом и быть зарегистрирован по одному адресу с ним.

16.06.2017, 22:00

Разумеется можно, по закону ребенок должен проживать с одним из родителей, потому разумеется можно его прописать хоть у матери, хоть у отца.

16.06.2017, 22:01

Если отцовство установлено, по согласованию между родителями ребенок может проживать как с отцом, так и с матерью. В случае спора родитель имеет право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, об определении места проживания ребенка с данным родителем.

16.06.2017, 22:10