Возможность бывшей жены подать на алименты на половину от содержания, несмотря на отсутствие ребенка в официальных документах
Может ли бывшая жена подать на меня на алименты на 50 процентов если у нас совместный ребенок и тот на меня не записан. У него даже фамилия её.
Без подачи иска об установлении отцовства на алименты она подать не вправе. А если и подаст такой иск - ей откажут. Алименты можно взыскать только с отца, указанного в свидетельстве о рождении ребенка.
Добрый день. Она может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскания алиментов. Алименты присудят с даты обращения в суд.
Здравствуйте!
Что может сделать Ваша жена - спросите у нее. Если она подаст исковое заявления и Вы не будете возражать, то будете платить.
Не важно, чья фамилия. Если Вы не указаны отцом, то бывшая жена может подат ь в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. С.т 81 СК РФ Удачи!
Здравствуйте Владимир. Если вы не признали отцовства в отношении ребёнка, то в суде можно провести генетическую экспертизу, алименты будете платить в размере 25 % от ваших доходов
Добрый вечер. Жена вправе обратиться в суд за установлением отцовства и взыскании алиментов. Алименты будут составлять не более 1/4 ваших доходов на одного ребенка.
Здравствуйте! В данном случае конечно может и имеет право обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскания алиментов.