LSN Messenger
Тобольск, 16.06.2017, 22:14

Как официально включить сдачу квартиры в доход и получить ипотеку?

Вопрос №12707147 из г. Тобольск
опубликован 16.06.2017, 22:14
У меня с мужем есть квартира мы её сдаём, сейчас хотим взять ипотеку нам надо квартиру официально сделать нашим дополнительным доходом, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете составить договор найма жилого помещения, указать хорошую сумму в нем. Но здесь второая сторона медали - придется платить налог на доходы с физических лиц.

16.06.2017, 22:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Вы можете заключить договор аренды квартиры. По доходам сдавать декларации 3 НДФЛ (платить 13 % НДФЛ). Декларации можете предоставить в банк в качестве подтверждения дохода.

16.06.2017, 22:16

Сначала оформите ипотеку, а свою квартиру можете сдавать в аренду и получать доход, в установленном законом порядке. Можете зарегистрироваться как ИП, либо создать ООО.

16.06.2017, 22:17

Я начала не сдавать с мая месяца и сейчас мне надо сделать как дополнительный доход, прошёл всего месяц после сдачи, какие документы предоставить банку, если декларации нету.

16.06.2017, 22:18

Договор найма жилого помещения предоставьте и документы, подтверждающие оплату Вам по договору (квитанции, расписку и т.д.). Удачи Вам!

16.06.2017, 22:28