Ереван, 16.06.2017, 22:23

Можно ли отказаться от гражданства в Армении, если ребёнку уже исполнилось 14 лет?

Вопрос №12707174 из г. Ереван
опубликован 16.06.2017, 22:23
Можно ли отказаться от гражданства в Армении, если ребёнку уже исполнилось 14 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете а ребенок уже нет. (если речь о мальчике) так как согласно закону о Гражданстве РА, статья 17-14-18-летний ребенок теряет гражданство Республики Армении если нет невыполненных обязательств в Армении, предусмотренное законом...

17.06.2017, 10:25
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ! Но скажите пожалуйста, не имеет ли значение, что ребёнок родился в Москве и проживает там?

17.06.2017, 14:23

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если имеется ввиду отказ от гражданства в целях получения Российского гражданства - то вполне можете сделать это и за ребенка, направив нотариально заверенное письмо об отказе от гражданства в консульство Армении. Для Российской стороны этого будет достаточно, в свою очередь, в консульстве Армении такое обращение в итоге даже не рассмотрят. Фактически вы приобретете Российское гражданство, и гражданство Армении также за вами сохранится. В дальнейшем подадите лично либо в миграционный орган, либо в консульство Армении заявление о выходе из гражданства (от своего имени и за ребенка)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

17.06.2017, 14:51

Нет не имеет. Если гражданин Армении, тогда этим все сказано.

Закон о Гражданстве РА, статья 17

Айлекс.

Профессиональные адвокаты из Армении-www.ilex.am

ilex@y7mail.com

17.06.2017, 20:26