LSN Messenger
Белгород, 16.06.2017, 22:37

Возможно ли упрощенное получение гражданства России для студентки Украины, оканчивающей обучение в РФ, по программе переселение?

Вопрос №12707218 из г. Белгород
опубликован 16.06.2017, 22:37
Возможно ли получение гражданства России по программе "переселение" студентке Украины оканчивающему обучении в РФ. Т.Е. получение по упрощенной программе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да возможно если бы вступить в программу участников переселения соотечественников

Для решения этого вопроса Вам необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции по месту вашей регистрации.

16.06.2017, 22:41

Я обучаюсь по программе "соотечественники". При обращении первичном мне ответили на общих условиях после окончания, т.е. Когда диплом на руках. Подскажите, куда можно обратится чтобы ускорить этот процесс. В фмс вуза ответили, что не имеют понятия куда и как.

16.06.2017, 22:43

Обратитесь с письменным заявлением подразделение по вопросам миграции о вашем приеме в программу переселения соотечественников. Если получите письменный отказ, то обжалуйте его в судебном порядке.

16.06.2017, 22:50