Как вернуть задаток после исчезновения продавца и удаления объявления о продаже автомобиля?
Решили купить авто, перевели задаток продавцу 300000 и продавец исчез, объявление о продаже удалено, а его телефон выключен. Что делать и как вернуть деньги?
Нужно разобраться в ситуации, на какие реквизиты и счет Вы отправляли денежные средства, если счет конкретного физлица, то с него можно будет взыскать средства как неосновательное обогащение. В полицию и прокуратуру конечно надо писать, но это не вернет деньги, лишь возбудят уголовное дело. ЕСЛИ УСТАНОВЯТ ВИНОВНЫХ ЛИЦ, ТО задача облегчится конечно. Удачи! Обращайтесь!
Здравствуйте, Виктория!
Вы оплатили деньги мошенникам. Советую побыстрее обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если мошенников найдут то сможете вернуть свои деньги.
Здравствуйте,
Это явная мошенничество и вам нужно срочно писать заявление в полицию. Гарантии по возврату денег давать очень сложно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер. Что делать? Брать выписку по счету и писать заявление в Полицию и надеятся, что мошенника найдут. Удачи вам и всего хорошего.
Добрый вечер
Каким образом переведен задаток? Есть ли предварительный договор купли - продажи или Договор о задатке?
В любом случае надо сначала направить продавцу претензию о возврате задатка, потом обращаться в суд.
Здравствуйте. Срочно обращайтесь в полицию, пишите заявление в банк об ошибочной транзакции. Договор какой-нибудь заключали хотя бы?