Целевая ординатура по направлению от частной клиники
Смотря что имеется в виду. Если организация согласна заключать соответствующий договор с образовательным учреждением, которое осуществляет такое обучение, и оно не против этого - да.
Имеется в виду -- допускает ли это закон. Просто наш замдекана сказал, что медицинскому университету все равно, лишь бы ординатуру кто-то оплачивал, но законодательно только государственные медицинские учреждения имеют право целевым образом обучать ординаторов, а частные клиники нет.
Это так. Есть вот такой документ.
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 6 сентября 2013 г. N 633 н
"Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по программам ординатуры"