Фельдшер скорой помощи столкнулся с вызовом, где пьяная женщина направила на него собаку. Как правильно поступить в такой ситуации?
Я работаю Фельдшером скорой помощи. Сегодня во время дежурства меня на вызове покупала собака. Пьяная женщина специально направила на меня собак. Как мне поступить?
Добрый вечер! Вы можете привлечь ее к административной ответственности за ненадлежащее содержание животных, и взыскать в суде компенсацию морального вреда.
Здравствуйте. Зафиксируйте причиненные Вам телесные повреждения. Обращайтесь с заявлением в полицию. В возбуждении уголовного дела откажут. Но Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда.