Уточните ответ на вопрос 127019. А если кол-во акционеров больше 50? Благодарю!

• г. Москва

Уточните ответ на вопрос 127019. А если кол-во акционеров больше 50? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 44 Закона "Об акционерных обществах" в обществе с числом акционеров более 50 держателем реестра акционеров общества должен быть регистратор. Общество обязано заключить договор на ведение реестра с реестродержателем - профессиональным участником рынка ценных бумаг, имеющим соответствующую лицензию на указанный вид деятельности.

С уважением,