Мне в понедельник в суд в качестве свидетеля надо, но так как прошло 2 месяца, то деталей не помню. Так и говорить?

Вопрос №12707713 из г. Смоленск
опубликован 17.06.2017, 03:14
Мне в понедельник в суд в качестве свидетеля надо, но так как прошло 2 месяца, то деталей не помню. Так и говорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это по делу торговле наркотических средств, я подписывал документы, меня допросили, могу ли я попросить судью прочитать мой допрос? Я незнаю как это называется, но я действительно не помню и боюсь...

17.06.2017, 03:18

Не стоит ничего бояться. Так и скажите, что деталей уже не помните, все изложено в протоколе допроса. Но для суда имеет значение то, что Вы будете говорить именно в судебном заседании, а не в протоколе допроса.

17.06.2017, 03:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Лучше так и скажите в судебном заседании, что всех деталей произошедшего не помните, чем что-то придумывать, поскольку Вы будете предупреждены об уголовной ответственности по ст.307 УК РФ.

17.06.2017, 03:16

Это по делу торговле наркотических средств, я подписывал документы, меня допросили, могу ли я попросить судью прочитать мой допрос? Я незнаю как это называется, но я действительно не помню и боюсь...

17.06.2017, 03:18

Не стоит ничего бояться. Так и скажите, что деталей уже не помните, все изложено в протоколе допроса. Но для суда имеет значение то, что Вы будете говорить именно в судебном заседании, а не в протоколе допроса.

17.06.2017, 03:21