Пользователь 9111.ru
Москва, 17.06.2017, 05:56

Проблемы с электропроводкой в подъезде вызывают перебои с электричеством в моей квартире - кому пожаловаться?

Вопрос №12707821 из г. Москва
опубликован 17.06.2017, 05:56
У нас в доме проводится капитальный ремонт, в подъезде меняют электропроводку. По моему не совсем профессиональные электрики и после замены проводки в подъезде в моей квартире после включения стиральной машины вырубается электросчётчик. Вызвал электрика из ЖЭКА он долго ругался на халтурную работу мастеров, но электричество подключил. После его ухода я вновь включил стиральную машину и... Опять выключился свет. Попробовал включить пробки, но они отказались включаться... Позвонил снова в ЖЭК, на что мне ответили " А вы не включайте машинку стиральную..." . Прислали бригадира электриков менявших проводку в подъезде, он сказал " ремонт сделан качественно, это виновата старая проводка в квартире... " . Кому я могу пожаловаться на халтурную работу разгильдяев электриков делавших кап. Ремонт в подъезде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменно готовьте претензию в УК о возмещении морального вреда и материального, если причинен ущерб. В случае отказа, в суд с иском. Удачи Вам и всего хорошего.

17.06.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Проблема в Вашей стиральной машине. Вызовите мастера по стиральным машинам, скорее всего сгорел тэн, его поменяют и все будет исправно работать.

17.06.2017, 06:26
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуете.

Это общее имущество. Отвечает за него УК к ней все претензии. Причем письменно. Про старую проводку халтурщик нагло врет.

Просто совет. Посмотрите на какой ток Вам установили автоматы. Скорее всего "сэкономили" или автоматы бракованные.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.06.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Предлагаю обратиться в УК с требованием провести экспертную проверку по качеству проведенных работ по электрике. По получению акта проверки, при обнаружении факта "некачественная замена проводки" выставить требование УК исправить проводку. При отказе (зафиксировать отказ) претензия в ГЖИ, ну а уж потом в Суд.

16.01.2022, 08:48

Такая же история. Ремонтирую проводку к плите, которая перегорает третий раз. Все после общедомового ремонта. От стиральной выбило пробки. Да если у Вас есть время конечно нужно в суд. Еще для суда возможно экспертизу потребуют, которая платная Попробуйте, начать с компании и конечно в суд. Удачи Вам.

14.04.2022, 12:25

Добрый день Владимир Николаевич, к сожалению, напрямую никому, сейчас все через Департамент Городского имущества Москвы, а они уже согласно Вашему адресу определяет кто из Подрядчиков выполнял работы. Но есть ещё вариант через приложение mos.ru, описать Вашу жалобу и приложить фото.

02.09.2022, 17:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я не знаю, что в этом случае делается, но когда у нас дома вышла катавасия с приборами. Мы вызвали электрика, заново поменяли проводку и сделали ремонт. Электрик сказал это не обязательно. Вдруг обойдется. Но мы подумали безопасность-это главное.

07.10.2022, 07:48

Доброе утро

Можно пожаловаться их руководству и в Роспотребнадзор.

03.11.2022, 12:23

Вы действительно юрист? Или специалист по ремонту стиральных машин? Мой вопрос звучал не о ремонте стиральной машины а в какую инстанцию я могу отправить жалобу... Уверяю, что машинка в полной исправности и в дополнение хочу добавить, что сегодня опять пришел электрик из ЖЭКа и какие то провода отсоединил, какие то перекинул и сказал, что здесь предстоит (в щитке и подводка проводов к нему) новый ремонт. Вопрос будет решаться на следующей неделе. Я же хотел спросить куда мне обратиться, чтобы наказали халтурщиков, а вы мне про стиральную машинку... Хорошо что газовую плиту не приписали...

17.06.2017, 12:19

Доброго Времени суток!

ЖАЛОБУ ВЫ можете наеписать в Жилищную инспекцию и МЧС - по вопросу безопасности осуществления ремонта ПРОВОДКИ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

17.06.2017, 12:21

Доброе утро! Обратитесь с претензией в организацию, где работают эти мастера. Обязаны недостатки своей работы устранить

Всего наилучшего!

17.06.2017, 12:25

Здравствуете.

Зачем Вы всяких босяков слушаете? Берите и снимайте на телефон их работу и заявления.

А жалобы на качество ремонта сюда пишите.

1 В УК

2.В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

3. В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

4. В МЧС.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

17.06.2017, 15:47