Почему обвинительное заключение не рассматривается в суде и продление срока содержания под стражей рассматривается?
Получена копия обвинительного заключения 06.06.2017 г. Заключение под стражей до 19.06.2017 г хотят ещё продлить. Почему не назначают суд?
Лариса, рассмотрение уголовного дела в судебном заседании не может быть начато ранее 7 суток со дня вручения обвиняемому копии обвинительного заключения или обвинительного акта (ч.2 ст.233 УПК РФ). Таким образом, не ранее чем через 7 суток, но не позднее двух недель, хотя это все зависит от меры пресечения, если это подписка о не выезде, то могут и позднее, отложить можно, но не желательно, так как суды на это смотрят негативно, подается соответствующее ходатайство.
Добрый день. Не позднее двух недель может быть назначено судебное заседание по вашему уголовному делу. Всего хорошего и удачи