Какие выплаты я имею право получать, когда мы с мужем не разведены, но у нас ребёнок 6 месяцев? Нужно ли подавать заявление на алименты по прописке?
Заявление на алименты нужно подать в мировой суд по своему месту жительства. На ребёнка назначат алименты в размере 25 % от заработка. На ваше содержание – в твёрдой сумме, ее размер определяет суд.
Здравствуйте! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте. Вы вправе обратиться к мировому судьей по своему месту регистрации либо по месту регистрации ответчика с иском о взыскании алиментов либо с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего.
На одного ребенка положена 1/4 часть его дохода. Кроме того, Вы вправе взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста (в твердой денежной сумме), просите в размере прожиточного минимума по Вашему региону.
Доброго времени суток! Исковое заявление о взыскании алиментов вы можете подавать также и по своему местожительству. Обоснуйте в заявлении, что не можете выезжать за пределы местожительства из-за грудного ребенка на руках и т.п. Размер алиментов суд будет определять исходя из заработной платы отца ребенка это 25%. Вы также в исковом заявлении можете требовать алименты и на свое содержание до достижения ребенку 3 лет. Всего хорошего!