Отсутствие вывода на пульт вневедомственной охраны в гостинице 4 категории - является ли обязательным договор с Росгвардией
Постановление правительства от 14.04.2017 №447. гостиница 4 категории, все выполнено. Тревожная кнопка выполнена, но без вывода на пульт вневедомственной охраны, хотя оборудование позволяет. Я лицо ответственное, поэтому сигнал с кнопки получаю сам. Росгвардия обязывает заключить договор с ними, с ежемесячной оплатой 3300 примерно. Правомерно? В постановлении такая обязанность не прописана. Спасибо.
Не хотите заключать договор с вневедомственной охраной, не заключайте. Никто вас не имеет права обязывать это делать. Это не пожарная безопасность, охрану можете обеспечивать и своими силами. Всего доброго.
Если тревожная кнопка не подключена к отделу вневедомственной охраны или охранной фирмы - считайте что ее нет, так как в случае нападения на гостиницу, Вы не сможете реально сами вызвать полицию.