Что произойдет с родителями, если отец моего ребенка лишится родительских прав?
Даже если отец лишен родительских прав в отношении ребёнка, это не означает, что он перестал быть его отцом. Никакого прочерка в свидетельстве быть не может. Ребёнок может быть установлен другим.
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно, усыновление ребенка ВАШИМ мужем не носит ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ характер
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток. Есть ли биологический отец будет лишён родительских прав в судебном порядке, целительстве рождения никто прочерк не поставит. Право на усыновление не является обязательным Это только его личное желание.
Здравствуйте! Лишение отца родительских прав не является основанием для исключения записи об отце в свидетельстве о рождении. Однако Ваш муж имеет право усыновить ребенка, тогда в графе отец может быть сделана новая запись об отце.
Удачи Вам!
Доброго времени суток!
Прочерка однозначно не будет. В случае лишения родительских прав для усыновления ребенка согласие его отца не потребуется
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте. Ваш муж не обязан усыновлять Вашего ребёнка и прочерка не будет. Как был указан в качестве отца ребенка его биологический отец, так он и останется указанным. Кроме того, лишение родительских прав не освобождает от обязанности по уплате алиментов.