Как правильно уволиться из торговой организации после отпуска и избежать непредвиденных проблем с ревизией?

• г. Южно-Сахалинск

Работаю в торговой организации. Собираюсь идти в отпуск и через две недели до выхода из отпуска написать заявление с последующим увольнением. По должности я заведующая, я понимаю, что перед увольнением должна пройти ревизия, но на нашем предприятии делаются очень редко, даже когда приходят и уходят работники. Работаю уже давно, и боюсь что на меня повесят недостачу моих молодых продавцов, хотя отпускные за отработанное время получила. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

Заявление на увольнение пишите ПРЯМО сейчас - НЕ обязательно за две недели.

РЕвизия - ЭТО проблема работодателя - БЕЗ вас ее проведение не законно.

ПО крайней мере с недостачей - НИКОГДА не соглашайтесь

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Значит вам надо перед увольнением инициировать проведение ревизии с вашим участием, чтоб дохлых собак не навешали. Удачи.

Решили уволиться - увольняйтесь. Документ по недостаче не подписывайте. ПУсть подают иск в суд и доказывают Вашу вину в образовании недостачи.

Даже если проведут ревизию и выявят недостачу - должны установить виновное лицо, которое и понесет ответственность

вы отвечаете только за те ценности, которые переданы вам под расписку - по накладной или ведомости.

Ревизия должна была быть произведна до вашего увольнения, если вы являетесь материально-ответственным лицом. Остальные случаи оспоримы в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Но я являюсь материально ответсвенным лицом.

Доброго Времени суток!

Можете в заявлении об увольнении прямо указать, что требуете назначения ревизии в ВАШЕМ присутствии

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь