Москва, 17.06.2017, 08:56

Пенсионерка с вопросом - почему я плачу меньше за новую квартиру, но больше за обслуживание?

Вопрос №12708219 из г. Москва
опубликован 17.06.2017, 08:56
У меня вопрос вот какой. Я пенсионерка, инвалид 2 группы,, Ветеран труда - я переехала на другую квартиру. В той квартире я платила за квартиру 50% ,а в этой только около 30 % .И говорят за обслуживание дома, за отопление, на ремонт дома нужно платить больше чем 50% . Какая разница я переехала из Южного Медведково в Лосиноостровский. Через 20 дней мне будет 70 лет. Объясните пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Валентина

Вы льготная категория, и у Вас льготная оплата на коммунальные расходы, неважно в каком районе и округе Вы проживаете, в случае крушения Ваших прав, а именно необоснованного повышения оплаты и не применения предусмотренной законом льготы к оплате коммунальных платежей Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру.

Удачи вам и всего хорошего

17.06.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

--- Здравствуйте, разница может быть огромная, это зависит не только от вашего переезда, сколько от того с кем вы проживаете и проживали и от площади жилья. Обращаться к юристам сайта бесполезно, в каждом регионе свои законы и льготы, в соцзащиту и обратитесь с этим вопросом. Удачи Вам и всего хорошего.

17.06.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Возможно в данном жилом доме иной порядок расчета и расходов по содержанию жилого помещения и общего имущества собственников. Такие вопросы решаются на собрании собственников обратитесь в управляющую компанию или ТСЖ чтобы уточнить этот вопрос.

17.06.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Простите, но район один Северо-Восточный округ проживала и проживаю одна переехала практически на соседнюю улицу. Тот дом был новый а этот старый 40 лет ему. Площадь побольше..

17.06.2017, 10:03

Уважаемая Валентина

Если Вы проживает одна льгота должна быть 50%, вне зависимости от дома или района, обратитесь в МФЦ за разъяснением, и в прокуратуру

Удачи вам и всего хорошего

17.06.2017, 10:14