Как вернуть деньги после несоблюдения обязательств одним товарищем?
Меня попросил один товарищ переслать ему определенную сумму денег на его банковскую карту с обязательством возврата этой суммы в определенный срок. Я деньги перечислил, а в определенный срок возврат долга не получил. Каким образом я могу получить деньги, перечисленные ему?
Здравствуйте! Если есть доказательств перечисления (выписка по счету), то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.
Здравствуйте,
Если не оформляли договор займа и товарищ не писал расписку, Взыскивайте эту сумму в судебном порядке, как неосновательное обогащение
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток!
Напишите изначально вашему товарищу претензию с требованием возврата средств. Если не вернет в установленный претензией срок, то взыскивайте через суд.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Если ваш товарищ отказывается добровольно вернуть эти деньги, то остается только обращаться в суд с соответствующим иском либо в полицию по факту мошенничества.
Вначале в письменной форме потребуйте от вашего должника выплаты вам денежных средств в установленный срок а затем в случае отказа обращайтесь с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения.
Здравствуйте! В данном случае сначала напишите претензию по данному обстоятельству, укажите ваши требования и возмущения. Если не согласен или прошло более 10 дней. Можете подавать на него в суд.