Требование дополнительной страховки при покупке в рассрочку с картой Халва - законно ли данное требование?
Хотел приобрести товар в рассрочку по карте халва, на что вежливый продавец сообщила о том, что при покупке товара в рассрочку данной картой мне обязательно нужно будет докупить страховку от потери или краже товара. Законно ли это? Могу ли я преобрести товар в рассрочку без дополнительных покупок как страховка?
Лучший ответ
Доброе утро! Да, имеете полное право, это навязывание услуг. Если вам откажут продать товар, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор
Всего наилучшего!
Спасибо, все понятно!
Добрый день. Если это условие продавца, то да. Продавать в рассрочку продавец не обязан, поэтому условия продажи устанавливает только продавец.
Спасибо за помощь!
Доброе утро, я так понимаю карта кредитная. Внимательно ознакомьтесь с условиями договора и если в них не предусмотрено никаких дополнительных оплат, то действия продавца не правомерны.