LSN Messenger
Владимир, 17.06.2017, 09:19

Как отказать в прописке родственнику-алкоголику, лишенному родительских прав, если я являюсь собственником квартиры и мне 18 лет?

Вопрос №12708406 из г. Владимир
опубликован 17.06.2017, 09:19
Может ли 18-летний собственник квартиры не прописывать обратно родственника, (временно выписанного ранее)-мать-алкаголика, лишённую родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена. Собственник может не только не прописывать других лиц, пусть и родственников, но и выселить их, если они проживают и перестали быть членами его семьи.

17.06.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Собственник квартиры вправе не регистрировать родственника повторно, это его право. Удачи Вам и всего хорошего!

17.06.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте Елена! Да, собственник жилого помещения вправе отказать в регистрации в любому человеку по своему усмотрению.

17.06.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Конечно же, безусловно Может 18-летний собственник квартиры не прописывать обратно родственника, временно выписанного ранее, это же его право

17.06.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Может, если не хочет. Заставлять регистрировать никто не вправе, поэтому если у нее есть право пользования имуществом, то она сама вселится.

17.06.2017, 09:44

Доброго времени суток! Собственник квартиры распоряжается своим имуществом по своему усмотрению и прописывать кого то не обязан. Мать лишенная родительских прав, родственником не является. Всего хорошего!

17.06.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Елена. Добрый день. Без согласия собственника жилья никто не сможет зарегистрироваться в Вашей квартире. Вам решать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

17.06.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае Собственник квартиры праве не регистрировать родственника повторно. В соответствии с законодательством РФ.

17.06.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мать. лишённая родительских прав, после исполнения ребёнку 18 лет не считается членом его семьи?

17.06.2017, 09:37

Согласно семейному законодательству не является, согласно жилищному законодательству такое вполне допустимо. Всего доброго.

17.06.2017, 09:40

Добрый день. Мать, лишенная родительских прав не является членом семьи ребенка, тем более совершеннолетнего. Прописывать ее Вы совершенно не обязаны, как и любого другого лица.

17.06.2017, 09:41

--- Здравствуйте, скажу более того, она не просто не мать, но и не родственник-юридически никто. Не стоит её регистрировать в жильё. Удачи Вам и всего хорошего.

17.06.2017, 09:43

Если мать была выписана временно, то она может встать обратно на регистрационный учет, нужно смотреть судебное решение, на какой период запрещено проживать с ребенком.

17.06.2017, 09:44

Мать. лишённая родительских прав, ни после исполнения ребёнку 18 лет не считается членом его семьи, ни до 18 лет. Удачи вам.

17.06.2017, 09:44

Нет, конечно. Вы - уже совершеннолетний. Имеете право никого не регистрировать в своем жилье. Она мать, но она не член Вашей семьи. Это так. Если у Вас в собственности жилье, то можете прописывать кого угодно. Это - Ваше право. Выселить всегда сможете.

17.06.2017, 09:45

Нет, не считается, а кроме того кем бы она не была - заставлять кого-то регистрировать у себя в жилом помещении других лиц никто не вправе.

17.06.2017, 09:45