Утерян паспорт - куда обратиться и как помочь в поимке злоумышленника?

Скажите пажалуйста мой паспорт украли каму я магу обращаться и я знаю кто украл он сейчас находиться в Нежном Новгороде а я в Санкт Петербурге.

Лучший ответ

Вам необходимо обратиться с заявлением по факту хищение у вас паспорта в ближайшее отделение полиции с заявлением, чтобы его зарегистрировали его отдали корешок о том что ваше заявление принято такого-то числа. В дальнейшем это будет являться том числе оправдательным документом если ваш паспорт будет использовано каких-либо мошеннических действиях.

В полицию обращайтесь по своему месту жительства с заявлением о краже. Местная полиция свяжется с коллегами из Нижнего Новгорода, будут проводить проверку.

Доброе утро, пишите заявление в Полицию в Санкт-Петербурге о краже паспорта и обращайтесь в ФМС для выдачи нового документа.