Тараз, 17.06.2017, 09:54

Мне задерживают алименты организация бывшего мужа. Как говорят кормят завтраками. Что мне делать и к кому я могу обратиться.

Вопрос №12708517 из г. Тараз
опубликован 17.06.2017, 09:54
Мне задерживают алименты организация бывшего мужа. Как говорят кормят завтраками. Что мне делать и к кому я могу обротиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам нужно обратиться к судебному приставу или в прокуратуру с письменной жалобой по факту задержки алиментных обязательств бухгалтерии работодателя должника.

17.06.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

17.06.2017, 10:04

Уважаемая Рамиля

Для начала надо выяснить причину задержки алиментов, почему они не выплачиваются вовремя, как это предусмотрено законом. Обратитесь в отдел приставов а также по месту работы должника.

В случае выявления злоупотреблений, жалобу подавайте в том числе на бездействие пристава.

Удачи вам и всего самого лучшего

17.06.2017, 10:04

Здравствуйте! В данном случае вам в первую очередь нужно обратится к судебному приставу и прокуратуру с жалобой. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

17.06.2017, 11:20

Я догадываюсь что мне ответят, будет ответ. ...ждите все ровно придут

17.06.2017, 10:00

Вам нужно добиться письменного ответа, в котором будет установлен факт нарушения сроков выплаты. В этом случае Вы можете обратиться в суд и требовать дополнительно проценты и неустойку за это время.

17.06.2017, 10:02

Здравствуйте,

Просто так сидеть и ничего не делать не нужно, если исполнительный лист находится в организации, и алименты не перечисляются, нужно писать жалобу в службу приставов и прокуратуру, чтобы они провели проверку

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.06.2017, 10:03

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

17.06.2017, 10:09