Нулевой налог на имущество - применяется ли он к пенсионерам по выслуге лет?
Доброго времени суток!
Обязательно распространяется. Льгота предоставляется на один объект по каждому виду имущества - на один дом, на одну квартиру, на один гараж, на одно машиноместо
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Доброе утро. Да, на самом деле, пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет освобожденные от уплаты налога на имущество, но только на один объект одного вида. Если, например, у вас две квартиры, то освобождаетесь от уплаты налога на одну из них.
Поскольку у вас оформлена пенсия по выслуге, то вы являетесь пенсионером и в этом случае на вас распространяется требование налогового законодательства в части освобождения от уплаты имущественного налога.
А транспортынй налог я так понимаю тоже можно не платить? И надо наверно что бы эти объекты были оформлены на меня а не на мужа?
Здравствуйте,
Что касается транспортного налога, то факторов различных много и все зависит от марки автомобиля и лошадиных сил в двигателе, сходите в налоговую и узнаете все подробности
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток!
А вот тут уже зависит от мощности двигателя Вашего автомобиля.
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Добрый день. Данные условия прописываются региональном законодательстве за уточнением вопросов вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации.