Самара, 17.06.2017, 10:00

Нулевой налог на имущество - применяется ли он к пенсионерам по выслуге лет?

Вопрос №12708576 из г. Самара
опубликован 17.06.2017, 10:00
Я пенсионер по выслуге лет (учитель) мне 52 года, продолжаю работать. Слышала про нулевой налог на имущество это распространяется на меня или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Обязательно распространяется. Льгота предоставляется на один объект по каждому виду имущества - на один дом, на одну квартиру, на один гараж, на одно машиноместо

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

17.06.2017, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброе утро. Да, на самом деле, пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством, а также лица, достигшие возраста 60 и 55 лет освобожденные от уплаты налога на имущество, но только на один объект одного вида. Если, например, у вас две квартиры, то освобождаетесь от уплаты налога на одну из них.

17.06.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Поскольку у вас оформлена пенсия по выслуге, то вы являетесь пенсионером и в этом случае на вас распространяется требование налогового законодательства в части освобождения от уплаты имущественного налога.

17.06.2017, 10:10

А транспортынй налог я так понимаю тоже можно не платить? И надо наверно что бы эти объекты были оформлены на меня а не на мужа?

17.06.2017, 10:08

Здравствуйте,

Что касается транспортного налога, то факторов различных много и все зависит от марки автомобиля и лошадиных сил в двигателе, сходите в налоговую и узнаете все подробности

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.06.2017, 10:09

Доброго времени суток!

А вот тут уже зависит от мощности двигателя Вашего автомобиля.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

17.06.2017, 10:10

Добрый день. Данные условия прописываются региональном законодательстве за уточнением вопросов вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации.

17.06.2017, 10:18