Вопрос об аресте счетов по удержаниям из заработной платы - правомерность действий пристава-исполнителя

Возникла такая ситуация... из заработной платы производятся удержания по постановлению с января 2017 г., своевременно, ежемесячно, в полном объеме, поскольку организация бюджетная-происходит все четко... но в июне 2017 г. приходит смс от пристава об аресте счетов по этому же постановлению (тот же № и дата, и остаток задолженности на сегодняшний день), соответственно снимаются все деньги, в том числе с зарплатной карты 100%...Имеет ли право так поступить пристав-исполнитель? На основании чего?

Лучший ответ

Судебный пристав вправе наложить арест на все ваши банковские счета в том числе может быть удержание с зарплатной карты но не более 50%. Сообщите судебному приставу о том что данная карта является зарплатной.

Спасибо за ответ!

Действаия судебных приставов не правомерны, должны удерживать не более 50 процентов от дохода. Можете братиться в суд и оспорить действия судебных приставов.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. А Вы судебному приставу представляли справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату? Если нет, то обращайтесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Арест обязаны снять.

Хороший ответ. Спасибо!