Москва, 17.06.2017, 11:16

Возможна ли регистрация брака в консульстве Украины в Италии для граждан Украины и Италии с первым браком?

Вопрос №12708828 из г. Москва
опубликован 17.06.2017, 11:16
Может, не совсем по адресу. Но пока других вариантов получить ответ нет. Возможна ли регистрация брака в консульстве. .. Украины на территории Италии (между гражданкой Украины и гражданином Италии)? У обоих первый брак.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Вера! Консульство - это не то учреждение, которое занимается регистрацией браков. Браки регистрируются по законодательству Италии, если вы его регистрируете в Италии или по законодательству Украины, если вы его регистрируете на территории Украины. В Украине органы, которые регистрируют браки - органы ЗАГСа, в отдельных регионах внедрена система регистрации брака в один день. Можете обратиться непосредственно в Консульство по данному вопросу. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

17.06.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Смысл регистрировать брак в консульстве украины имеет место когда оба граждане украины. Проще зарегистрировать брак по законодательству италии.

17.06.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Я еще раз прочла Ваш ответ и хотела бы уточнить: даже с учетом Вашего ответа, Возможно ли ЭТО в принципе или такой практики нет вообще для имеющих разное гражданство? Спасибо!

17.06.2017, 11:55

Подробнее вам в консульстве расскажут поскольку украина член евросоюза возможно все не факт что брак зарегистрированный в консульстве признается итальянским государством как законный.

17.06.2017, 11:57