Симферополь, 17.06.2017, 11:28

Как правильно получить налоговые льготы для родителей ребенка-инвалида

Вопрос №12708902 из г. Краснодар
опубликован 17.06.2017, 11:28
У меня ребенок-инвалид-детства, работает один супруг. Такой вопрос: какой подоходный налог с зарплаты с супруга должны снимать, У мужа зарплата например 30600 руб. Вы мне на этот вопрос ответили, спасибо большое! Муж пошел в бухгалтерию сдал свидетельство о рождении уже в апреле месяце. Бухгалтерии ответили так: привези справку с налоговой. Так на себя мы ответственность не будем брать! Вы пишете, что только документы предоставить, а бухгалтерии говорят принеси с налоговой справку. Я ничего не пойму. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Людмила Григорьевна

Вы должны предоставить документы, а если бухгалтерии необходима данная справка они ее могут сами запросить.

Если для вас не представляет трудностей получить ставку из налоговой то можете ее предоставить.

Удачи вам и всего самого наилучшего

17.06.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Извините, а перерасчет мужу должны сделать, справка была подана с апреля месяца. Или это на усмотрение бухгалтерии?

17.06.2017, 11:40

Уважаемая Людмила Григорьевна

Да обязаны сделать перерасчёт так как Вами поданы документы в апреле месяце.

Удачи вам и всего самого наилучшего

17.06.2017, 11:41

Добрый день!

Все недополученные налоговые вычеты вы можете заявить сами через налоговую путем подачи декларации по форме 3-НДФЛ по окончании налогового периода (года). А дальше уже бухгалтерия вам предоставит.

17.06.2017, 11:43