Как получить быструю квоту на операцию при диагнозе рак щитовидной железы с метастазами на легких
Врач онколог сказал пойти в поликлиннику по месту жительсву с диагнозом-рак щитовидной железы с метостазами на легких, что нужно сделать чтоб дали квоту в быстрые сроки, т.к.времени тянуть оттягивать операцию нет!
Идите к главному врачу лечебного заведения. Если не поможет обратитесь в депратамент здравоохранения.
Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ (последняя редакция)
Здравствуйте! Операцию по онкологии делают по ОМС, срочные только в отделении онкологии. На срочные операции выделяет деньги региональный бюджет. Документы на квоту, в т.ч. срочные дают в больнице. Документы сдаются в квотный отдел в вашем городе.
Направление на квоту уже дали от лечащего врача-онколога, теперь нужно идти в поликлинику по месту жительства! Как там себя вести, чтоб быстрее получить квоту, и чтоб это не затянулось еще на неизвестное время? Заранне спасибо!
Обращайтесь в главному врачу мед. учреждения письменно с заявлением. В случае отказа обратитесь сразу в Росздравнадзор. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброе утро! Пройдете комиссию в поликлинике, подтвердят необходимость оказания ВМП, после чего получаете направление на ВМП
Всего наилучшего!