Семье с 5 детьми предлагают 3-комнатную квартиру, хотя вариант с двумя 2-комнатными невозможен - нужна помощь от государственных органов власти
В нашей семье 5 детей. Получили письмо уведомление с предложением получения квартиры 80 кВ метров. Другой жилплощади не имеем. Аргументируют тем, что есть только 3-комнатные квартиры, но в двух строящихся на сегодняшний день домах, есть и 2-хкомнатные. В то же время построить две квартиры по 80 кВ метров, с нашей доплатой за лишнюю жилплощадь, нам не предлагают. Нам нужна помощь и дальнейшее представление наших интересов государственных органах власти. Спасибо.
Лучший ответ
Вам обязаны предоставить жилую площадь исходя из учетной нормы, то есть на пятерых человек по 18 квадратных метров на каждого. Если квартир такого размера нет, то вам обязаны предоставить две квартиры, но площадь в любом случае не может быть менее 90 кв. метров в сумме.
Поэтому естественно нужно запасаться терпением и бороться с чиновниками в том числе и через суд.
Выражаю признательность за помощь.