Уголовное дело - наезд с тяжким вредом здоровью и мягкое наказание для водителя
Добрый день. Вы вправе подать иск о компенсации морального вреда, конечно миллион Вам никто не взыщет, но все же что-то Вы получите. Если Вы не согласны с приговором у Вас было право его обжаловать. Касаемо выплат, взыскание может быть обращено на имущество должника, например на автомобиль. При подаче иска можете просить наложить обеспечительные меры.
Судебный приставы могут наложить арест на его имущество и денежные средства и реализовать их для покрытия вашей задолженности.
Я понимаю, что взыскание можно наложить только на автомобиль, но есть большая вероятность, что он до решения суда успеет её продать.
Я же Вам написал, при подаче иска просите наложить обеспечительные меры на имущество ответчика, тогда он до суда ничего продать не сможет.
Тогда подавайте быстрее исковое заявление и в нем кроме самих требований попросите в качестве обеспечения иска наложить на автомобиль арест.