Казань, 17.06.2017, 13:04

Регулирование платных парковок в Казани - правовые акты и сроки штрафов

Вопрос №12709279 из г. Казань
опубликован 17.06.2017, 13:04
Какими правовыми актами регулируется вопрос о платных парковках в г. Казани? Интересуют сроки выставления штрафов после неуплаты парковки.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 декабря 2014 года N 7660 "О СОЗДАНИИ ПЛАТНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПАРКОВОК, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ Г. КАЗАНИ". Удачи.

17.06.2017, 13:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Правила пользования платными муниципальными парковками на автомобильных дорогах общего пользования местного значения г.Казани и размещения на них транспортных средств

parkingkzn.ru

17.06.2017, 13:05

Спасибо! Меня интересует конкретно сроки, в течение которых должен быть прислан штраф, после того, как было зафиксировано правонарушение?

17.06.2017, 13:07

КоАП РФ, Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

17.06.2017, 13:15

Добрый день, Ольга Евгеньевна.

На Ваш вопрос отвечает Статья 4.5 КоАП РФ: Постановление по делу об административном правонарушении выносится в течение двух месяцев со дня совершения правонарушения.

17.06.2017, 13:26