Вопрос о законности выселения собственников комнат в аварийных общежитиях
Добрый день. Если жилье в собственности, то при изъятии собственнику положена выкупная стоимость либо по договоренности с ним - жилье с зачетом в выкупную цену (ст.32 Жилищного кодекса РФ)
Здравствуйте. Если есть собственность то ее никак не лишат Если дом подлежит сносу то собственнику обязаны предложить в замен другое жилье или выплатить компенсацию.
Да, собственникам администрация обязана выплатить денежную компенсацию за жилое помещение и долю в общем имуществе дома (выкупную цену). Администрация вправе предложить собственникам другое жилое помещение (любой площади) в собственность с зачетом выкупной цены в его стоимость, но не обязана. Ст.32 ЖК РФ.
Доброго времени суток!
По закону вам обязаны предоставить равноценное жилье. Никто вас не может лишить вашей собственности.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.