Судьба неприватизированной квартиры - что будет, если бабушка умрет?
Если квартира муниципальная, то право на неё имеют только те, кто зарегистрирован в квартире по месту жительства. Можно признать утратившим право на жильё в том случае, если долго в квартире не проживает и не платит.
Квартиру нужно приватизировать, чтобы в случае смерти бабушки, открылось наследство. Выписать зарегистрированного жильца может только суд по иску собственника квартиры, но не бабушки.
Здравствуйте! В случае смети нанимателя, право пользования и проживания перейдет в зарегистрированному члены семьи (сыну). Бабушка может Вас зарегистрировать в квартире. Тогда только будете иметь право на проживание.
Добрый день
Для начала Вам надо приватизировать квартиру
В приватизации должны участвовать все прописанные в квартире. Если кто=то не хочет, нужен отказ от приватизации
Только потом Вы можете что-то решать с сыном, который там не проживает.
Добрый день. Юриста нанимайте для проведения досудебной подготовки и обращения в суд с различными требованиями. Но по вопросу официального личного вселения туда Вам в любом случае придется общаться с бабушкой.