Можно пожаловаться на человека за оскорбления? Сильные оскорбления.
ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
Также обратитесь в полицию с заявлением о привлечении виновного к административной ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Можете обратиться в органы полиции с официальным заявлением о привлечении к уголовной ответственности. Удачи Вам и всго хорошего.
Можете
КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Можете обратиться с соответствующим заявлением в органы внутренних дел, с подробным изложением всех фактов. Всего Вам хорошего.
Добрый день. Зафиксируйте их и пишите жалобу в прокуратуру с указанием на допущенное в отношении Вас административное правонарушение по ст. 5.61 КоАП РФ.
Причем здесь сильные или нет. Оскорбления - это всегда нецензурная форма. Обращайтесь в прокуратуру.
КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Добрый день! Обращайтесь с заявлением в полицию по факту оскорбления. Полиция будет разбираться в ситуации. Всего хорошего.