Возможно ли оформить пенсию по инвалидности для ребенка без регистрации в новом городе?
По новому месту жительства Вы должны письменно сообщить в ПФР о смене места жительства, указать фактический адрес проживания и ПФР обязан перевести пенсионное дело по новому месту жительства. Отсутствие регистрации не может быть основанием для приостановки или прекращения назначения и выплаты пенсии.
ФЗ "О страховых пенсиях".
Нет, не сможете. Вам надо будет затребовать пенсионное дело из управления ПФР по прежнему месту жительства, на основании запроса из нового ПФР.
Добрый день! К сожалению не получиться, поскольку пенсию сможете оформить, только если пропишитесь по новому адресу, а так откажут.